• Fri Nov 30 07:21:53 CST 2018

    29早,在附近的“五粮液大商‘个人’颁布发表级数酒跌价”的音讯在网上和朋友圈神速增殖开来。它如同也曾经伸展到股市。,在街市疲软的境遇下,心灵怀孕板块仍高涨0.45。 %,新生职业第三。但记日志者讯问了五粮液级数的价钱知识。,欢迎公司的取消。,桂舟牟泰、洋河一份、伊力特、金徽酒等著名酒类事业心均表现t。

  • Tue Nov 20 22:12:01 CST 2018

    上海通讯社(记日志者) 孔子元)伊力特公报,公司拟回购均摊,回购总数实足1亿元。,不超越2亿元。;回购价钱不超越人民币/股。回购均摊暗中策划用于补充部分注册资本。,公司将依法取消回购均摊。。

  • Thu Jul 19 00:00:00 CST 2018

    北京的旧称商报讯(记日志者刘一博许伟)新疆伊力特实业均摊有限公司(以下缩写“伊力特”)新来号睬到说,本公司拟开着的发行不超越一百张。,使就职于伊力特总店制造年份及交往设备技术让工程、可克达拉市伊力特制造年份用枝形叶脉刺绣花纹装饰搬家技术技术让工程、伊力特可克达拉市技术研究与开发心脏及交往设备建设工程。

  • Thu Jul 12 07:24:07 CST 2018

    涨!涨!涨!在为了会议的柱顶石,雪利酒合作伙伴经过追逐价钱来使接替价钱知识。。小编从伊力特得悉,从7月9日起,公司全面增长了心灵行情的出厂价。。详细价钱高涨是:极度的A类心灵(王酒级数及相同产品)募集10元;极度的心灵(老窖级数及相同产品)增长4元/500千分之一升 ;高档心灵(老酒级数及相同产品)增长3元/500千分之一升;优质心灵(特种级数及相同产品)增长2元/500千分之一升。

  • Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018

    6月14日,伊力特在伴随使就职者交流问答时表现,公司营销的战术规划正逐渐扩展到TH。,眼前,境外行情首要集合在江苏。、浙江、河南、山东、甘肃等鲜明城市,首要在下游方向的客户是可买卖的商务公司。。据领会,眼前,公司的前五名客户是可买卖事业心。,在2018年的使报到中,产品和行情的项目将被声称。。

  • Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018

    过去,大昊科学与技术声称了2017年度使报到。。在年度使报到中,除使报到期外归属于总公司的净赚、主营收益双双同比大增逾50%的优良业绩许多的关怀外,前十大动员股股票从事者说得中肯根本养老保险基金九零四结成持续持仓招引了街市合计庞大的合计庞大的绝妙的东西。详细说,用纸覆盖日报街市研究心脏发明因为间断D的统计资料,经过使报到期完毕,根本养老保险基金九零四结变得公司第十大动员股股票从事者,这一时间技术轻微地谢绝。,当年岁末持其中的一部分一份合计为10000股。。朕需求睬的是,即使这一时间的年金保险投资补充部分了。,但自2017居第二位的一刻钟以后,技术依然是最大的。,这两个城市的首份年金保险投资出现时十大可买卖的SH名单中。。

  • Thu Mar 22 09:00:06 CST 2018

    近期,股票上市的公司年报声称进入全神贯注的期,每日经济学逼迫记日志者发明,上年四个一刻钟,寄宿学校出现时两家股票上市的公司的前10名股票从事者中。。一起,记日志者也睬到,而且伴随几家股票上市的公司补充部分和无花果树,年金保险投资还在股票上市的公司可转债上的发力规划。

  • Fri Mar 09 21:13:52 CST 2018

    奇纳河用纸覆盖报(记日志者) 孔子元)伊力特3月9日夜里声称年报。2017年,公司意识到营业收益191,万元,上年同期增长,归属于股票上市的公司股票从事者的净赚35,万元,上年同期增长,股票从事者非惯常利害的净赚,万元,上年同期增长。

  • Mon Jan 29 13:55:49 CST 2018

    网易财经1月29日 下半晌心灵股持续下跌。,经过逼迫稿,拓污名将被沉默。,伊力特、健康的坊、Gujing贡酒跌幅超越7%,口子窖、今世缘、五粮液跌逾4%,桂舟牟泰暴雨。

  • Thu Jan 18 09:45:00 CST 2018

    心灵股初步激化,经过逼迫稿,伊力特、健康的坊涨4%,山西汾酒补充部分3%前文,托卡希望亏本出售、口子窖、洋河一份涨幅过2%,五粮液、贵州茅台、今世缘、酒类补充部分1%前文。

  • Fri Nov 24 16:39:00 CST 2017

    奇纳河网财务11月24日讯(记日志者) 董文博)证监会逼迫代言人常德鹏24日在逼迫号会上表现,近日,证监会对两起状况作出行政处罚。,包罗内情买卖和短期买卖。,用纸覆盖雇员暗里收到沉淀器的付托买通。

  • Fri Nov 24 16:24:32 CST 2017

    堆积助手逼迫11月24日,用纸覆盖及向前事务监察委任代言人常德朋,奇纳河证监会对两起状况授予行政处罚。,包罗内情买卖和短期买卖。,用纸覆盖雇员暗里收到沉淀器的付托买通,关涉新股票、伊力衰退。伊力特原董事、执行经理戴志健犯有内情买卖罪。,新疆证监会有别于充公守法所得,好的10000雄鹿的行政处罚。

  • Wed Aug 23 16:12:57 CST 2017

    奇纳河用纸覆盖报(记日志者) 孔子元)伊力特23日夜里公报,收条国有股让的顺序,新疆伊力特敲钟有限公司从事公司222,728,867股均摊,公司总资本的会计人员处置,变得公司的桩股票从事者。

  • Tue Aug 15 02:35:44 CST 2017

    2012以后心灵职业进入吃水调节器,在街市压力下,二线心灵,驾驶下沉,费力取得某个三线心灵街市。。在竞赛紧张的的心灵职业,三线酒是看总有一天吃。。记日志者遮盖并梳理了三家心灵股票上市的公司COMPAN,“强。

  • Tue Jun 13 16:15:00 CST 2017

    奇纳河经济网上海6月13每个工作日的电 新疆伊力特实业均摊有限公司(伊力特 600197)提出的董事成绩、执行经理戴志健修改退职睬到。睬到说,公司董事、执行经理戴志健辞去公司董事设岗。、执行经理和董事会有战术接受。、薪酬和诊察委任身体部位债务。

  • Mon May 22 19:14:14 CST 2017

    网易财经5月22日 伊力特(600197)5月22日夜里公报,该公司收购了国资委的称许。,赞同将制造年份总厂从事伊力特的均摊无偿划转给伊力特敲钟。让使臻于完善后,桩股票从事者由制造年份总厂变更为伊力特敲钟,实践把持人依然是新疆产额的四个机关。。

  • Thu May 11 16:25:31 CST 2017

    网易财经5月11日 伊力特(600197)5月11日晚公报,伊力特敲钟将受让新疆伊犁制造年份总厂无偿划转所持伊力特整个国有股均摊。在转变以前是收费的。,新疆伊犁制造年份厂主宰1亿股,占总资本。

  • Thu Apr 27 16:00:00 CST 2017

    奇纳河网银4月27日 伊力特27日盘后号2017年一季报。使报到期内,公司收益到达1亿元。,同比增长;归属于股票上市的公司股票从事者的净赚为1亿,同比增长。公报表现,净赚增长在使报到期内补充部分了行情收益和、行情费用、营业外收益的复杂的效应。

  • Tue Apr 18 11:27:00 CST 2017

    奇纳河经济网北京的旧称4月18每个工作日的电 心灵职业风行。经过逼迫稿,伊力特。Gujing贡酒涨3%前文;山西汾酒、今世缘、托卡希望亏本出售、五粮液、酒鬼酒、洋河一份、健康的坊涨幅超越2%;泸州老窖、金锋六便士币、顺鑫农业生产、桂舟牟泰增强1%前文。贵州茅台股价、洋河一份、古井贡酒名列前三。,茅台股价破400元,创历史新高。

  • Mon Apr 10 23:46:00 CST 2017

    新疆首领酒企伊力特()对付着增收不增利的景象。新来,新疆伊力特实业均摊有限公司(以下缩写“伊力特”)号2016年报显示,伊力特在上年意识到营收亿元,同比增长。净赚1亿元,积年累月补充部分。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注